Порядок и основания перевода и отчисления обучающихся

Автор: Super User. Опубликовано в Родителям

Заведующий МБДОУ № 80

___________ Боровских Н.Н.

Приказ № 41от 01 декабря 2016

ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ

ПЕРЕВОДА И ОТЧИСЛЕНИЯ

ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ)

МБДОУ № 80

1. Общие положения.

1. Настоящий Порядок и основания перевода и отчисления обучающихся (воспитанников) МБДОУ № 80 (далее Порядок) регулирует правила перевода и отчисления обучающихся (воспитанников).
  2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г. № 1014 и Уставом МБДОУ № 80.

1. Порядок перевода обучающихся (воспитанников).

1. Перевод обучающихся (воспитанников) внутри МБДОУ (из одной возрастной группы в другую возрастную группу) при наличии свободных мест в течение учебного года осуществляется на основании:

- заявления родителей (законных представителей);

- заключения психолого-медико-педагогического консилиума Учреждения (при необходимости);

- приказа заведующего МБДОУ.

1. Перевод обучающихся (воспитанников) в следующую возрастную группу осуществляется 1 сентября на основании изданного заведующим приказа о переводе обучающихся (воспитанников) МБДОУ.

1. Порядок отчисления обучающихся (воспитанников).

1. Отчисление воспитанников производится на основании заявления родителей (законных представителей) воспитанников (обучающихся) и изданием заведующим МБДОУ приказа об отчислении обучающегося (воспитанника).
  2. Обучающиеся (воспитанники) могут быть отчислены из МБДОУ в следующих случаях:
  • в связи с достижением ребенком возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения;
  • по заявлению родителей (законных представителей) по семейным обстоятельствам;
  • на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в МБДОУ;
  • в иных случаях, установленных действующим законодательством.