Порядок и основания перевода и отчисления обучающихся

Автор: Super User. Опубликовано в Родителям

ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ

ПЕРЕВОДА И ОТЧИСЛЕНИЯ
ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ)
МБДОУ № 80

1. Общие положения.

1. Настоящий Порядок и основания перевода и отчисления обучающихся (воспитанников) МБДОУ № 80 (далее Порядок) регулирует правила перевода и отчисления обучающихся (воспитанников).
2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Конституцией Россий-ской Федерации, с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам дошкольного образования, утвержденным Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г.
№ 1014 и Уставом МБДОУ № 80.

2. Порядок перевода обучающихся (воспитанников).

1. Перевод обучающихся (воспитанников) внутри МБДОУ (из одной возрастной группы в другую возрастную группу) при наличии свободных мест в течение учебного года осуществляется на основании:
- заявления родителей (законных представителей);
- заключения психолого-медико-педагогического консилиума Учреждения (при необходимости);
- приказа заведующего МБДОУ.
2. Перевод обучающихся (воспитанников) в следующую возрастную группу осуществляется 1 сентября на основании изданного заведующим приказа о переводе обучающихся (воспитанников) МБДОУ.

3. Порядок отчисления обучающихся (воспитанников).

1. Отчисление воспитанников производится на основании заявления родителей (законных представителей) воспитанников (обучающихся) и изданием заведующим МБДОУ приказа об отчислении обучающегося (воспитанника).
2. Обучающиеся (воспитанники) могут быть отчислены из МБДОУ в сле-дующих случаях:
 в связи с достижением ребенком возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения;
 по заявлению родителей (законных представителей) по семейным обстоятельствам;
 на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в МБДОУ.