История МБДОУ № 80

Автор: Super User. Опубликовано в О садике

История МБДОУ № 80

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 80» (далее МБДОУ), является муниципальным гражданским светским некоммерческим дошкольным образовательным учреждением, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

• В 1961 году МБДОУ было введено в эксплуатацию как детский сад № 80 Ленинского района города Ростова-на-Дону.
  • В 1994 году МБДОУ было зарегистрировано как муниципальный детский сад № 80 Ленинского района города Ростова-на-Дону на основании Постановления Главы Администрации Ленинского района от 24.03.1994 № 764.

• В 2001 году МБДОУ прошло государственную аккредитацию (приказ Министерства общего и профессионального образования РО от 30.08. 2001 № 1839), по результатам которой был установлен статус муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида (интеллектуального, художественно-эстетического, физического приоритетных направлений развития воспитанников) второй категории № 80 Ленинского района города Ростова-на-Дону.
  • В мае 2006 года МБДОУ подтвердило статус муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида (интеллектуального, художественно-эстетического, физического приоритетных направлений развития воспитанников) второй категории № 80 Ленинского района города Ростова-на-Дону ( приказ Министерства общего и профессионального образования РО от 22.05.2006 № 1068).
  • В мае 2011 года МБДОУ прошло процедуру соответствия типу и виду, по итогам присвоен статус муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей второй категории № 80 (приказ Управления образования города Ростова-на-Дону № 428 от 25.05.2011).
    На основании постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 20.10.2011 № 748 «Об изменении типа существующих муниципальных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону в целях создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей второй категории № 80 Ленинского района города Ростова-на-Дону является правопреемником муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей второй категории № 80 Ленинского района города Ростова-на-Дону.
    На основании Постановления Администрации города Ростова-на-Дону от 23.04. 2015 № 289 «Об изменении наименований муниципальных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Детский сад № 80» является правопреемником муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей второй категории № 80 Ленинского района города Ростова-на-Дону.
    Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону «Детский сад № 80» (МБДОУ № 80).